Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2019 11:41

Аналитики рассказали о самых востребованных специальностях в Воронеже

Самыми востребованными оказались профессионалы в сфере продаж.

Аналитики крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter проанализировали вакансии и резюме, которые были размещены на их портале в Воронежской области за первые шесть месяцев 2019 года.

Благодаря этому они выяснили, какие специалисты востребованы у местных работодателей, а также профессионалы каких сфер ищут работу чаще остальных.

Анализ показал, что многократно ищут специалистов в сфере продаж - 19% вакансий от общего числа предложенного. На второй строчке рейтинга расположился производственный персонал (8%). На третьей - специалисты в сфере информационных технологий (7%). Рейтинг замыкают административный и рабочий персонал (по 7% на каждого).



Что касается заработной платы, то лидером данного списка оказалась последняя названная сфера. Здесь специалисты, согласно данным hh.ru, могут рассчитывать на средний доход в размере 40 000 рублей. 

В свою очередь, соискатели также часто в Воронежской области ищут работу в сфере продаж - 16%. Далее следуют профессионалы в сфере "Производство" (8%), "Административный персонал" (7%), "Транспорт и логистика" (6%), а также "Бухгалтерия и финансовый учет" (6%).



Ульяна Гуртовенко 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1