Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 08.11.2022 16:40

Астраханец залил «перцем» воронежского полицейского, пытаясь спастись от задержания

А потом все-таки окончательно попался.

Нетривиальная история обрела свою кульминацию на улице Шишкова. Там 27 января 33-летний астраханец должен был получить 300 тысяч рублей от 82-летней пенсионерки. Мошенник убедил бабушку, что ее внучка попала в тяжелую ситуацию и через него нужно срочно передать деньги. Пострадавшая отправила «финансовую помощь» через водителя такси, а при получении прохвоста попытался «взять» полицейский. Однако преступник оказался не робкого десятка и распылил в сторону стража порядка перцовый баллончик, скрывшись под шумок. Деньги пенсионерки остались в сохранности.

Однако силовики установили, что до этого по аналогичной схеме ему вместе с неустановленным сообщником удалось лишить денег как минимум еще одну пожилую пострадавшую.

Впоследствии перечного беглеца все-таки поймали и возбудили в отношении него уголовное дело сразу по ряду статей: мошенничество группой лиц по предварительному сговору, покушение на мошенничество в крупном размере (по не состоявшемуся эпизоду) и применение насилия в отношении представителя власти.

Решением суда мужчина заключен под стражу.

— В ходе расследования обвиняемый признал вину в совершении противоправных действий в отношении сотрудника полиции, отрицая причастность к мошенническим действиям. Однако следователем СК собраны достаточные доказательства, позволившие изобличить мужчину в инкриминируемых деяниях, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, после вручения которого уголовное дело будет направлено в суд, — комментирует происшествие пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

А вот в отношении неустановленного лица уголовное дело выделено в отдельное производство. Его ищут.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0