Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 16.08.2022 11:39

Автобусы большого класса выпустят на обновленные маршруты в Воронеже

Маршруты будет обслуживать «Воронежпассажиртранс».

Муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс» по итогам электронного аукциона получило право заключить контракт на обслуживание маршрутов №21 и №63. В ближайшее время по ним запустят автобусы большой вместимости. Об этом рассказал мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

Маршрут №21 свяжет Шилово с Ленинским, Центральным и Железнодорожным районами. По просьбам жителей, для обеспечения связи с центральной частью города маршрут перенаправят с ВоГРЭСовского моста на Чернавский. Благодаря такому решению также будет компенсирована связь, утраченная в связи с приостановкой работы троллейбусного маршрута № 8.

В микрорайоне автобусы №21 будут проходить мимо ключевых социальных объектов – поликлиник, школ и т.д. 

Маршрут № 63 улучшит ситуацию с транспортом в районе «Гормолзавода». Движение сократится в левобережной части города из-за того, что остановка «Нефтебаза» не предполагает обслуживания автобусами большого класса. Транспорт будут следовать до остановки «Димитрова».

Публикуем схемы движения:




На оба маршрута было решено выпустить современные автобусы большого класса. Они начнут курсировать в сентябре.

«Надеюсь, горожане оценят эти изменения. Реализовать их нам позволила закупка 63 автобусов, которая прошла в этом году благодаря решению губернатора Александра Гусева о выделении из областного бюджета более миллиарда рублей», – поделился глава города.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2