Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.11.2020 15:40

Бабушка воронежского стрелка рассказала о проблемах с сослуживцами в армии

Мама Антона Макарова уехала в Израиль и к сыну не приезжала. Кто папа – неизвестно.

Бабушка Антона Макарова, убившего трех человек на аэродроме «Балтимор» дала интервью интернет-изданию Mash. В беседе с журналистами она рассказала о детстве Антона Макарова, о его родителях и том, что происходило с ним на срочной службе в армии.

— Чтобы кого-то обидеть – он никогда в жизни. Он терпит-терпит, а если его кто-то обидит, он может дать сдачи, — рассказывает Елена Спиридоновна. — Отца у него нет, мать уехала в Израиль. Он вообще такой тихий. Не любит, когда на него обзываются. Он никогда никого не тронет.

Из рассказа бабушки следует, что в армии Антону пришлось нелегко. Он сам делился с ней тем, какие издевки ему доводится испытать, отдавая долг Родине.

— Все время какой-то приставал к нему. Только пришел, говорит, и уже ножки подставляет (имеются в виду подножки – авт.).

Также Елена Спиридоновна рассказала изданию Mash, что у Антона неоднократно отнимали вещи его же сослуживцы.

— Он заказал купить ему сгущенки, туалетной бумаги. Я говорю, а что, там разве нет? Да, говорит, у меня отняли. Щипчики – ногти подстригать – тоже отняли.

Примечателен тот факт, что Антон Макаров звонил бабушке в субботу, два дня назад и при этом в этот день, также как и сегодня, он пребывал на дежурстве.

— В субботу он звонил, он как раз дежурил в наряде. Не знаю, может быть, его еще раз поставили. С одного дежурства на другое, — рассказывает бабушка.

Поделилась Елена Спиридоновна и тем, что в том числе могло стать причиной агрессивности парня. Оказывается, что его с детства преследуют семейные проблемы.

— Он с нами был больше. С детства. Я год его нянчила, на содержание брала, чтоб его поднять. Ну, не хотела она его, (речь, судя по всему, о матери – авт.) что сделаешь? Брошенный был он, брошенный. Мы, как могли, старались с дедом.

Мать Антона Макарова уехала в Израиль и там вышла замуж. К Антону она ни разу не приехала не то что в армию, а вообще.

— Очень редко звонила по скайпу, когда он учился. Он не хотел с ней разговаривать. Ничего плохого он не говорил про нее. Просто я чувствовала, что (он) был сильно обиженный, — рассказывает бабушка изданию Mash об отношениях матери и сына.

Касательно учебы, Елена Спиридоновна отметила, что парень был прилежным учеником.

— Учился в школе хорошо. Девятый класс он закончил – пятерок было много. Одиннадцатый класс закончил – только три пятерки, четверки все. Троек не было. ЕГЭ сдавал хорошо.

Свой рассказ пенсионерка завершила заявлением о том, что она даже не знает, кто был отцом ребенка.

— Мы ласку, любовь давали с дедом, как могли. А папа неизвестно где. Кто папа (мы) не знаем.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0