Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.11.2017 16:01

Банду, ограбившую воронежских инкассаторов на 5,5 млн рублей, вычислили по одной пуле

Воронежский облсуд вынес приговор 42-летнему мужчине.

Сегодня Воронежский областной суд рассмотрел дело 42-летнего организатора банды, которая ограбила в 2015 году инкассаторов на 5,5 миллионам рублей на парковке торгово-развлекательного центра Сити-парка «Град», а после в 2016 году устроила неудачный налет на почтальона в селе Ивановка Хохольского района, давшего им достойный отпор.

Суд установил, что осужденный сколотил свою банду в 2015 году. В ней состояли двое его знакомых (на сегодняшний день один застрелен, другой находится в розыске). После ограбления инкассаторов бандиты выстрелили в их сторону из пистолета ТТ, чтобы у тех не возникло желания их преследовать, но пуля попала в автомобиль Hyundai.

Позже, когда налетчиков накрыли, при них нашли тот самый пистолет, из которого была выпущена пуля.

– Виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы после освобождения на 1,5 года, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры. – Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании с осужденного причиненного материального ущерба: один на сумму похищенного в размере почти 5,5 млн рублей, второй иск - водителя поврежденного стрельбой автомобиля на сумму 52 тысячи рублей. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Областная прокуратура
0
0