Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2016 19:02

Банк «Россия» даст Воронежскому авиазаводу в кредит 2 миллиона рублей

Сегодня, 4 ноября, стало известно, что Воронежское акционерное самолетостроительное общество заключит договор с банком «Россия» на открытие кредита, стоимостью 2 миллиона рублей.

Договор будет действовать до 31 марта 2019 года, а выработка средств должна начаться уже 10 ноября текущего года. Сам договор будет заключен под 12,5 % годовых, но потом ставка должна снизиться до 11,5%.

При этом, отметим, Воронежский авиазавод выдвинул некоторые требования к партнеру. Так, необходимо было иметь филиал в Воронеже, а так же важно отсутствие комиссии за неиспользование средств. Отметим, что на данный момент убыток предприятия составляет 316 миллионов рублей.

Согласно сайту Госзакупок, денежные средства должны пойти на финансирование текущих проектов ВАСО. Авиазавод занимается сборкой нового легкого военно-транспортного самолета, который начнет эксплуатацию уже с 2017 года. Более того, по заказу Минобороны РФ, ВАСО занимается изготовлением трех бортов Ан-148. В Воронеже должны будут изготовить несколько самолетокомплектов для перспективного среднемагистрального лайнера МС-21, а так же SSJ-100. Так же в планах разработка самолетов для президентского летного отряда «Россия». 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ВАСО
0
0