Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2022 11:13

Бастрыкин запросил доклад по делу о покушении на убийство 15-летнего ученика в воронежской школе

Ребенка спасают врачи.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин заинтересовался кровавой бойней в общеобразовательной школе Богучара. Напомним, 5 октября около 11 часов в стенах учебного учреждения между двумя 15-летними одноклассниками произошел словесный конфликт, в результате которого один из парней вонзил другому нож в голову. Глава ведомства  запросил доклад о ходе расследования уголовного дела, сообщили в пресс-службе СК.

Пострадавшего школьника с места незамедлительно госпитализировали в больницу, в настоящее время ему оказывается помощь. В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В рамках расследования будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания детей и их воспитанию, а также деятельности должностных лиц образовательного учреждения и органов системы профилактики.

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Воронежской области Кириллу Левиту доложить об установленных в рамках следствия обстоятельствах произошедшего.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0