Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2021 14:41

Беспощадное уничтожение леса попало на видео в воронежском Придонском

Местная жительница выразила большие сомнения в том, что рубки проводятся законно.

В столице Черноземья продолжается уничтожение леса в микрорайоне Придонской. Ранее «Блокнот Воронеж» неоднократно писал о рубках деревьев. Под видом борьбы с сухостоем неизвестные начали уничтожать здоровые зеленые насаждения. Еще в июле люди заметили в лесу четыре огромные поляны, образовавшиеся после рубок деревьев. «Неужели, все их площади были заняты исключительно сухостоем?!» - задали вопрос местные жители. Однако, как это ни прискорбно, расправа над деревьями в Придонском продолжается до сих пор. 11 ноября читательница нашего издания Ирина Глушкова прислала об этом сообщение.

Местная жительница отметила, что срубленные деревья рабочие сжигают прямо на месте. Деревья вполне здоровые, но их не вывозят для дальнейшего использования древесины. Из зеленых насаждений безжалостно запаливают костры.

- В Придонском ведется вырубка леса. Уничтожают и сжигают прям на месте. Очень сомневаюсь, что все это законно, - прокомментировала жительница Воронежа Ирина Глушкова.

В подтверждение своих слов читательница прислала видеозапись происходящего:

Отметим, ранее другие воронежцы говорили, что древесина вполне могла бы сгодиться на доски или бревна. Но никто у тех, кто заказал рубки деревьев, совсем другие планы.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: вырубка деревьевПродукты: деревьяПродукты: ЭкологияПерсоны: Воронежцы
5
1