Почти самое слабое влияние в Черноземье оказалось у воронежского губернатора Гусева
![Почти самое слабое влияние в Черноземье оказалось у воронежского губернатора Гусева Почти самое слабое влияние в Черноземье оказалось у воронежского губернатора Гусева](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/4f9/3kpwlfew65dd1o1c9ko50nik3uigj3un/gubernator_Gusev.jpg)
Читайте также:
- Вероятность начала войны проанализировал воронежский политолог, находясь в Белоруссии (11.11.2021 09:00)
- Эксперт поздравил «пахана от культуры» Бычкова с удачной двухходовкой в Театре кукол (10.11.2021 21:00)
- Названо количество детей, заболевших коронавирусом в Воронежской области (10.11.2021 16:40)
Глава нашего региона обходит только тамбовского коллегу, который начал работать лишь месяц назад.
«Агентство политических и экономических коммуникаций» («АПЭК») представило рейтинг руководителей субъектов РФ по их влиянию в октябре. В этом списке губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался на 60-м месте. Таким образом, глава нашего региона обвалился сразу на 5 пунктов. В аналогичном рейтинге за сентябрь Александр Викторович находился на 55-м месте. Более того, Гусев в свежем списке проиграл почти всем губернаторам Центрального Черноземья.
Так, глава Курской области Роман Старовойт по уровню влияния в октябре оказался на 21-м месте. Его коллега из Белгородской области Вячеслав Гладков идет следом на 22-м месте. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов расположился на 57-м месте. Уступает Гусеву только и.о. главы администрации Тамбовской области Максим Егоров (77-е место). И то, потому что этот политик был назначен президентом на свою должность лишь 4 октября.
Лидерами рейтинга оказались мэр Москвы Сергей Собянин (1-е место), глава Чечни Рамзан Кадыров (2-е место) и президент республики Татарстан Рустам Минниханов (3-е место). Аутсайдеры списка – это губернатор Томской области Сергей Жвачкин (83-е место), руководитель Калмыкии Бату Хасиков (84-е место) и председатель правительства республики Хакасия Валентин Коновалов (85-е место).
Напомним, сейчас многие воронежцы с нетерпением ждут от губернатора Гусева, что он скажет по поводу скандального решения гордумы повысить коммунальные тарифы на 9,1% со следующего года. Что говорят по этому поводу наши земляки, можно посмотреть по этой ссылке.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж