Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2022 16:20

Бессменный бутурлиновский префект сохранил пост в Воронежской области

Конкуренцию ему на конкурсе составил глава местной станции по борьбе с болезнями животных Александр Черных.

27 октября стало известно о переизбрании Юрия Матузова руководителем Бутурлиновского района Воронежской области. Он занимает этот пост больше 10 лет. За кандидатуру Юрия Матузова на должность префекта на последнем заседании проголосовали 20 представителей бутурлиновского Совета народных депутатов.

Выступив перед собравшимися, переизбранный глава района сказал, что будет руководствоваться в работе «Стратегией развития2035». В документе прописаны основные направления, по которым должен двигаться Бутурлиновский район.

Юрий Матузов родился в 1966 году в Белгородской области. Учился в Воронежском лесотехническом институте, который закончил в 1993 году. Позднее, в 2005 году, Юрий Иванович получил еще диплом в Воронежской технологической академии. Более того, в этом вузе он защитил кандидатскую диссертацию.

Трудовую деятельность Юрий Матузов начал в 1981 году с работы преподавателем в Хреновском лесохозяйственном техникуме. В этом учебном заведении он вырос до заместителя директора по воспитательной работе. Потом стал работать лесничим в Брагинском лесничестве техникума.

С 2000 года Матузов стал трудиться на чиновничьем поприще. Сначала он стал заместителем главы администрации Бобровского района по экономике и финансам. Через 6 лет Юрий Иванович перешел работать гендиректором ЗАО Завод растительных масел «Бутурлиновский». И вот, в 2011 году он возглавил Бутурлиновский район.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиПерсоны: Юрий МатузовМеста: Бутурлиновский районМеста: Воронежская область
0
1