Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2019 09:01

Безумную акробатику на высоте 40 метров показали испанцы в Воронеже

Представление устроили на Адмиралтейской площади.

Торжественное открытие международного Платоновского фестиваля искусств, который в 2019 году проходит уже в девятый раз, состоялось в Воронеже вечером 1 июня. Титульным представлением стало выступление известного во всем мире испанского коллектива высотного театра Grupo Puja!

Перед этим гостей и участников Платоновфеста приветствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев. По его словам, каждый год фестиваль поднимает планку и открывает новые возможности, он уже стал своеобразной визитной карточкой региона и самой столицы Черноземья.

– Нынешний фестиваль проходит в Год театра. Это должно придать форуму дополнительный импульс. Свой международный характер Платоновфест на сей раз подтвердил участием более 1000 деятелей искусства из 17 стран, – сообщил Гусев. – Наш фестиваль стартует здесь, на знаковом для многих воронежцев месте. Совмещение исторического духа Адмиралтейской площади и современного искусства должно дать массу ярких впечатлений и незабываемых эмоций.


Губернатор поблагодарил художественного руководителя фестиваля Михаила Бычкова и всю дирекцию. Правда, делать это пришлось заочно. Самого Михаила Бычкова на открытии IX Платоновфеста не было — зрители увидели только его видеообращение.

После всех торжественных слов воронежцы и гости города увидели воздушное шоу «Космос». Труппа испанского высотного театра Grupo Puja! показала безумные трюки на высоте 40 метров и спортивную вертикальную акробатику. В перформансе переплелись театр, живая музыка, цирк и танец. 

Видео: Елена Черечукина (glazzz_l)

 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2