Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.12.2018 10:41

Бизнесмена, строившего Hilton в Воронеже, попросили посадить на 4 года

Бывшему управляющему ГК «Основа» Александру Калтыкову вменяется ущерб компании на 3,7 млн рублей.

В Воронеже прокуратура выдвинула обвинение в отношении бизнесмена Александра Калтыкова. Этот предприниматель попал на скамью подсудимых после истории с превышением должностных полномочий и растрате. Бывший управляющий партнер группы компаний «Основа» (строила в Воронеже отель Hilton), по версии следствия, нанес организации ущерб в 3,7 млн рублей.

Как сообщает Ъ, прокуратура попросила суд назначить Александру Калтыкову наказание в виде 4лет лишения свободы в колонии общего режима. Его компаньону Игорю Беляеву гособвинение попросило дать аналогичный срок.

Напомним, следователи считают, что неустановленные лица из руководства ГК заключали фиктивные договоры на аренду автомобилей и получали откаты от подрядчика по договору стирки белья воронежского отеля Hampton. Общая сумма растрат, по подсчетам полиции, может составлять 3,7 млн рублей. В основу дела лёг договор займа «Основы-девелопмент» с физлицами, который не был компании.

Александр Калтыков покинул холдинг год назад. Его место занял в руководстве структур группы занял Михаил Диянов. Он анонсировал аудиторскую проверку в компании, поскольку имелись претензии к деятельности прежнего руководства.

Вскоре Александр Калтыков возглавил МКУ «Агентство по созданию и развитию системы управления проектной деятельностью», но покинул пост, не проработав и года.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: гостиницыОрганизации: бизнесСобытия: превышение полномочий
0
0