Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2020 09:23

Близкая к воронежскому правительству блогерша предсказала выходной день 31 декабря

История 2019 года может повториться. 

В ряде российских регионов 31 декабря сделали выходным днем. Будут ли под Новый год отдыхать воронежцы – большой вопрос. Губернатор Александр Гусев, в отличие от коллег из других областей, пока не принял соответствующее решение.

– Сейчас этот вопрос на повестке не стоит. Вместе с тем, не исключено, что он будет поднят позднее, ближе к новогодним праздникам, - говорили в облправительстве неделю назад.

Вместе с тем близкий к правительству воронежский блогер Валерия Робустова, основываясь на интуиции, отметила, что последний день в 2020 году будет нерабочим, правда, не для всех.

- Что-то мне подсказывает, что через пару дней история повторится. 31 декабря станет выходным днем для работников бюджетной сферы (отработать надо 26го), а руководителям частных компаний будет рекомендовано и для своих сотрудников сделать такой перенос. Верите мне? – Написала в Instagram местная жительница.

Надо сказать, в прошлом году глава региона не смог самостоятельно принять решение по поводу отдыха 31 декабря, поэтому он устроил опрос среди воронежцев. Еще до официального заявления губернатора Валерия Робустова с уверенностью сообщила, что в последний день 2019 года можно не думать о работе.


 

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1