Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 28.06.2021 16:00

BMW со штрафами на 900 тыс рублей арестовали в Воронеже

Машину отправили на стоянку.

Воронежские инспекторы ГИБДД провели плановое профилактическое мероприятие под названием «Чистый номер». В рамках рейда сотрудники искали недобросовестных водителей, которые нарушают правила установки государственных регистрационных знаков.

В ходе проверки было остановлено более 150 авто. Выявлено 8 транспортных средств, за которыми числилась задолженность по штрафам в размере 50 тыс рублей, 35 тыс были оплачены на месте через банковский терминал.

14 водителей имели задолженность по налогам и сборам на общую сумму 268 тыс рублей – 159 тыс они погасили на месте.

Особо «злостных» неплательщиков штрафов за нарушение ПДД ждал административный арест автомобилей.

Таких оказалось 5, среди них – BMW с задолженностью на 896 тыс рублей.

– Во время проведения таких рейдов на граждан, своевременно не оплативших штрафы составляется административный материал по статье 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, который направляется в суд для наложения взыскания в виде уплаты штрафа в двойном размере или ареста сроком до 15 суток, или выписываются требования и уведомления о явке, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.


В ведомстве добавили, что каждый автомобилист может самостоятельно проверить, есть ли у него задолженности и своевременно погасить их. Сделать это можно в мобильных приложениях «Госуслуги», «ГИБДД», «Налоги физических лиц». 

Елизавета Мелякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0