Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2021 12:19

Мужчина утонул у Чернавского моста в Воронеже

Это вторая жертва за выходные. 

27 июня в Воронеже утонул еще один человек. Очевидцы сообщили в единую дежурно-диспетчерскую службу, что купавшийся у Черновского моста мужчина ушел под воду, а обратно так и не всплыл.

Спасатели оперативно добрались до места, на который указали свидетели случившегося. Однако найти утопленника удалось лишь водолазам.

Отметим, вечером 25 июня воронежцы заявили о пропаже молодого человека на пляже в микрорайоне Боровое. Тело парня вытянули из воды на следующий день, 26 июня.

Спасатели патрулируют водоемы и следят за обстановкой, однако они не всегда могут успеть прийти на помощь попавшему в беду отдыхающему.

- Именно поэтому спасатели так активно призывают всех помнить о своей безопасности и здраво оценивать состояние организма каждый раз, погружаясь в воду. Всех - даже самых опытных и уверенных в себе пловцов! Просят купаться на организованных пляжах, где подготовлено дно, где дежурят внештатные спасатели, где шанс получить помощь в опасной ситуации выше. Напоминают, что нельзя совмещать купание и выпивку, что нужно наблюдать за детьми у воды, - говорят в пресс-центре службы спасения.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0