Блокнот
Воронеж
Среда, 22 октября
Общество, сегодня, 10:02

Более 20 единиц незаконного оружия изъято за неделю у жителей Воронежской области

В региональном управлении Росгвардии рассказали, с чем именно были связаны нарушения.

В Воронежской области силовики провели 199 контрольно-проверочных мероприятий в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В ходе них было выявлено 44 административных правонарушений. У жителей региона всего за одну неделю правоохранители изъяли 20 единиц незаконного оружия. Все нарушения были основаны на несоблюдении требований хранения оружия и боеприпасов, а также на несвоевременном продлении документов.

Как отмечают в управлении Росгвардии по Воронежской области, за последнее время от граждан и организаций в регионе было принято 738 заявлений о выдаче разрешений, лицензий и удостоверений на оружие.

Ранее мы сообщали, как 44-летний житель села Девица Семилукского района Воронежской области был осужден за незаконное приобретение, хранение и перевозку боеприпасов и оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ). В августе прошлого года местный житель разбирал дом покойного родственника на территории Рамонского района. Во время работ он нашел винтовку и мешок, в котором находились спортивно-охотничьи патроны (187 штук). Все это воронежец перевез к себе в дом и сложил в комнату.

Однако скрыть такое «наследство» от покойного ему не удалось. У мужчины прошел обыск, полицейские изъяли патроны и оружие. После чего было возбуждено уголовное дело.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Незаконное оружиеРосгвардия
0
0