Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 20.05.2017 20:51

Более двух тысяч воронежцев считают, что губернатор Гордеев не должен нарушать ПДД

В голосовании «Блокнот Воронеж» по поводу того, можно ли ради удобства губернатора нарушать ПДД на данный момент приняли участие 2723 человек.

И воронежцы ещё продолжают голосовать, однако тенденция очевидна: 19 с хвостиком процентов считают, что удобство губернатора Гордеева стоит правил дорожного движения, а более 80 процентов уверены, что  - нет.


Напомним, что автомобиль губернатора Воронежской области «Toyota Land Cruiser» с номером «о 001 оо» и мигалкой был замечен вечером 18 мая припаркованным у кинотеатра «Спартак» - в запрещённом для стоянки месте. Фото, зафиксировавшее нарушение, в редакцию «Блокнот Воронеж» прислал воронежец, заметивший статусный автомобиль в четверть седьмого вечера 18 мая. Машина стояла более 20 минут и сотрудники ГИБДД на неё не реагировали, хотя наблюдатель, сделавший фото, обращал внимание блюстителей закона на нарушение.


Может, именно для таких особенных людей, как Алексей Гордеев должны существовать исключения в правилах?

Некоторые воронежцы высказались в комментариях, что, конечно, да. Дескать, это мелочь. Главное, чтобы важные судьбоносные вопросы решал.

Другие возражали  - мелочь мелочью, но есть один нюанс -правовой нигилизм. Человек, нарушающий в мелочах, легко преступит закон и по крупному. Если ты обличен властью и требуешь соблюдения закона от остальных, то будь добр соблюдать его сам. Причем - в первую очередь.

Не трудно посчитать, что «быть добрым и соблюдать закон» Алексея Гордеева в ходе опроса попросили более 2 тысяч человек. И только около 500 человек считают, что правила дорожного движения не важны, когда речь идёт о комфорте главы региона.

Интересно, что также посчитали инспекторы ГАИ, к которым обращался воронежец, зафиксировавший нарушение. И эвакуаторы тоже не приехали, хотя их вызывали. 

Виктор Лиходзиевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ПДДПерсоны: Алексей Гордеев
0
0