Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 21.06.2017 17:46

Большинство жителей Воронежа считают, что спикер облдумы – это по-прежнему Ключников

В социологическом исследовании на тему главы регионального парламента прозвучали совершенно разные фамилии политиков.

Издание «Свик-ТВ» со ссылкой на результаты опроса независимой службы «Ваше мнение» сообщило, что большинство жителей столицы Черноземья не знают, кто сейчас возглавляет законодательный орган Воронежской области. Так, взрослому населению был задан вопрос: «Знаете ли Вы, кто возглавляет Воронежскую областную Думу?». Оказалось, что многие респонденты застряли в прошлых годах.

Большинство опрошенных (а их 13%) считают, что региональным парламентом по-прежнему руководит Владимир Ключников. На самом же деле этот политик возглавлял областную Думу с 2005 по 2015 годы. После последних же выборов Ключников стал обычным депутатом.

На втором месте в указанном опросе расположился мэр Воронежа Александр Гусев. Градоначальник, который никогда не входил в состав регионального парламента набрал в исследовании 9%.

И только на 3-е место попал действующий спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. Политик набрал 5,5%.

После этой тройки звучали совершенно разные фамилии. Так, 1,5% считают, что облдуму возглавляет первый секретарь обкома КПРФ Сергей Рудаков. Еще 0,5% сошлись во мнении, что спикером является глава думской фракции «Единая Россия» Роман Жогов. Столько же процентов набрал и вовсе руководитель Воронежского городского парламента Владимир Хордырев.

Отметим, что 70% жителей столицы Черноземья в возрасте от 18 лет совсем не знают, кто руководит их региональным парламентом.

Опрос в форме телефонного интервью проводился с 15 по 19 июня. Объем случайной стратифицированной выборки составил 200 респондентов, что гарантирует статистическую погрешность, не превышающую 5,7% при уровне доверительной вероятности 90%.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаСобытия: опросПерсоны: Ключников Владимир
0
0