Воронеж Суббота, 12 апреля
Общество, 21.02.2024 08:20

Брошенная в Мехико неходячая пенсионерка, поселившаяся в Воронеже, снова переезжает

Брошенная в Мехико неходячая пенсионерка, поселившаяся в Воронеже, снова переезжает

Фото: Воронежское областное объединение организации профсоюзов

Выяснилась дальнейшая судьба пенсионерки.

В воронежском правительстве раскрыли судьбу Валентины Котовой, которую бросили дети в Мехико, и которая переехала в областной центр в ноябре 2023 года – тогда её поселили в санаторий имени Горького.

Как рассказали в региональном министерстве соцзащиты сегодня, 21 февраля, по просьбе женщины, оказавшейся в непростой жизненной ситуации, ей помогли снять квартиру в одном из спальных районов города и перевезли ее туда для дальнейшего проживания из санатория.

– На данный момент сотрудники министерства находятся на связи с женщиной и при необходимости оказывают ей консультативную или волонтерскую помощь. Женщина ни в чем не нуждается, а в ближайшее время планирует краткосрочную поездку к своим родственникам в Москву, – отметили чиновники.

Напомним, ранее брошенная в Мехико пенсионерка рассказала, почему хочет жить в Воронежской области.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3