Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.09.2021 15:02

«Была тихой, безобидной»: одногруппница убитой студентки рассказала, с кем она ушла из общежития

Ведется следствие. 

13 сентября следственное управление Следственного комитета РФ по Воронежской области сообщило о страшной находке. Накануне рядом с селом Озерное Новохоперского района был найден труп 20-летней девушки со следами насильственной смерти. По некоторым данным, речь об Анастасии К. ­– студентке борисоглебского образовательного учреждения. 

О пропаже учащейся 9 сентября заявил в полицию ее педагог. Но в социальных сетях знакомые жительницы Россошанского района сообщали, что она пропала еще 7 числа.

- Была тихой, безобидной. Мало общалась, никогда с ней не возникало конфликтов, - рассказывает «Блокнот Воронеж» одногруппница Анастасии Екатерина.

По словам девушки, вечером 7 сентября за ней зашел друг. Они пошли вместе гулять, после этого Анастасия в общежитие не вернулась. Убитая была сиротой.

- Мы никак не можем принять тот факт, что ее больше нет, - поделилась с журналистом девушка.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В качестве подозреваемых задержаны три человека. Вскоре им предъявят обвинение.


20-летняя студентка стала жертвой группового убийства в Воронежской области

Поле, где нашли тело девушки. Фото: СУ СК РФ по Воронежской области

По предварительной версии, приятели Анастасии (20, 23 и 26 лет) знали, что у нее на банковской карте есть солидная сумма, и решили убить девушку. Парни вывезли свою жертву в Новохоперск и зверски расправились с ней, тело спрятали в поле, затем  украли мобильный телефон, карточку и скрылись.

- Проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, изъято орудие преступления, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - говорят в следственном комитете. 

Филипп Котов 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1