Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2019 21:41

Бывшего высокопоставленного полицейского будут судить за колоссальные взятки в Воронеже

Речь идет о четырех млн рублей.

Исполняющий обязанности прокурора Воронежской области Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток в крупном и особо крупном размерах, возбужденному по п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ.

В качестве обвиняемого выступает бывший замначальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области 37-летний Александр Чалый.

По версии следователей, с сентября по ноябрь 2018 года он получил через посредника суммы в размере миллиона и трех миллионов рублей. Деньги предназначались за бездействие и помощь фигурантам уголовного дела, находившегося в производстве в следственной части.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что уголовное дело передали в Центральный райсуд Воронежа. Александру Чалому грозит до 15 лет лишения свободы. 

В ГУ МВД России по Воронежской области рассказали, что Александр Чалый был уволен еще в декабре 2018-го "в связи с проступком, порочащими честь сотрудника органов внутренних дел".

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1