Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2017 12:12

Бывший главный архитектор Воронежа посидит дома под арестом почти всё лето

Ленинский райсуд Воронежа ещё на два месяца продлил срок домашнего ареста бывшему главному архитектору Воронежа Антону Шевелёву, обвиняемому в получении взятки в крупном размере.

То есть, чиновник просидит с электронным браслетом дома ещё минимум две трети лета.

Напомним, что 25 января в отношении Антона Шевелёва возбудили уголовное дело по подозрению в получении крупной (500 тысяч рублей) взятки. В деле фигурировало ООО «ПСК «КРОиС»», которому было необходимо согласовать проект многоэтажки на набережной Массалитинова.

Суд поместил чиновника под домашний арест. 

Впоследствии в отношении господина Шевелёва было возбуждено ещё три уголовных дела.

Между тем инсайдерские источники сообщали изданию, что отправленный судом под домашний арест Антон Шевелёв был замечен в здании УГА и даже будто бы давал указания бывшим подчинённым. Официально эта информация не нашла подтверждения.

Громкому уголовному делу Антона Шевелёва предшествовал резкий выпад губернатора Гордеева на строительный блок мэрии. Прозвучали обвинения в «архитектурном бандитизме»

Позже главным архитектором Воронежа, как и предсказывали источники «Блокнот Воронеж», была назначена креатура облправительства и, в частности, вице-премьера Виталия Шабалатова – Людмила Подшивалова.

Виктор Ганик

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: "архитектурный бандитизм"Персоны: Антон Шевелев
0
0