Блокнот
Воронеж
Вторник, 21 октября
Общество, сегодня, 16:40

Бывший воронежский прокурор Александр Гулягин переходит в Астраханскую область

Его кандидатуру на пост главы надзорного ведомства в прикаспийском регионе уже поддержали в Совете Федерации.

Бывший воронежский прокурор Александр Гулягин в скором времени может переехать в Астраханскую область. Там он займет пост главы регионального надзорного ведомства. Сейчас Гулягин является руководителем прокуратуры Тамбовской области. На этот пост правоохранитель переходил в 2020 году с должности в нашем регионе. Тогда Гулягин поменялся местами с Николаем Савруном.

Прокурором Тамбовской области станет замглавы ведомства по Крыму Андрей Кулагин. Окончательное решение должен принять президент Владимир Путин. Пока же все кандидатуры одобрены в верхней палате российского парламента.

Александр Гулягин приехал в Воронеж в конце 2019 года. В декабре того года он заступал на должность прокурора по нашему региону. До этого Гулягин был на посту руководителя надзорного ведомства по Калужской области. Согласно опубликованной декларации, 42-летний прокурор за 2019 год заработал 3,5 млн рублей.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ПрокурорПрокуратура
0
0