Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 23:02

Чего больше всего боятся работающие воронежцы, рассказали они сами

За год страхов стало больше.

О страхе потерять работу в Воронеже говорит 15% активно занятого населения. Это – самый злой кошмар среди всех возможных, судя по результатам опроса SuperJob. Для сравнения, почти вдвое меньшие 8% боятся невыплаты или задержки зарплаты, а 7% воронежцев боятся, что их труды не оценят.

Продвижение по службе нынче не особенно заботит местных жителей – поэтому 5% на фоне большинства смотрятся вполне логично. Нерешительных воронежцев, опасающихся не справиться с обязанностями, насчитали 4%. При этом лишь 2% среди всех опрошенных высказались по поводу боязни нестабильности или обмана.

Наконец, феноменальный 1% работающих жителей столицы Черноземья боятся задержаться на работе надолго. Именно боятся задержаться. А среди менее популярных страхов оказались такие, как агрессия со стороны клиентов, проблемы с оборудованием и интернетом, а также, разумеется, выгорание.

Занимательно, что в сравнении с прошлыми годами, «рабочих» страхов у жителей России прибавилось. Не опасающихся чего-либо в работе оказалось 56% в то время, как в 2019 году таких было 68% по стране. Мужчины больше боятся увольнения и бесперспективности, а женщины – задержки зарплаты.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1