Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2016 10:16

Чешский посол приехал в Воронеж для закладки первого камня завода сельхозтехники

Владимир Ремек встретился с региональными властями и обсудил вопросы взаимодействия в развитии будущего предприятия.


Чрезвычайный и Полномочный посол Чешской республики в Российской Федерации 19 мая приехал в Воронеж. Одним из основных пунктов в программе дипломата является символичная закладка первого камня завода в Бобровском районе. Предприятие принадлежит чешской компании «АГРОСТРОЙ Пелхржимов». Оно будет специализироваться в производстве изделий машиностроения, лакировке и сборке сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств. Закладка камня состоится 20 мая.

Владимир Ремек в Воронеже встретился с региональными властями. Он обсудил с ними перспективы сотрудничества и взаимодействия в строительстве завода и его последующем развитии. В пресс-службе правительства Воронежской области сообщили, что власти пообещали оказать чешским партнерам необходимую поддержку.

Кроме того, Владимир Ремек посетил ВГУ. Он ознакомился с работой университета. После этого чешский посол озвучил свои предложения по сотрудничеству республики с вузом в сфере высшей школы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: промышленные предприятияОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: иностранцыМеста: Воронежская область
0
0