Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 16.03.2022 12:20

Чиновники придумали, как облегчить жизнь застройщикам в Воронеже на фоне санкций

О новых предложениях поддержки рассказал губернатор.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с региональным застройщиками и дорожниками. В рамках встречи были обсуждены меры поддержки. Некоторые из них могут вступить в силу.

Стоимость аренды земельных участков в регионе может быть пересмотрена для представителей дорожной и строительной сфер «при разумных предложениях и выполнении социальных обязательств». Губернатор поручил провести анализ текущей стоимости аренды земли, которая принадлежит региону.

Местных производителей стройматериалов могут поддержать в интересах строителей, в том числе по механизму господдержки. Производители в свою очередь должны гарантировать стабильные цены на свою продукцию. 
В правительстве также отметили, что даже при возможном снижении доходов бюджета объем госзаказа сохранится. 

«Мы заранее сформировали солидные финансовые резервы и готовы к размещению госзаказа в заявленных ранее объемах. Речь идет как о стоимости объектов, так и о проводимых работах, что в свою очередь обеспечит загрузку и — главное — сохранение трудовых коллективов и их зарплат», – поделился Александр Гусев.

Источник видео: telegram-канал Александра Гусева

Неосвоенные и сэкономленные деньги могут быть направлены в дорожное строительство и ремонт дорог по итогам первого полугодия этого года. Губернатор считает, что такое решение позволит оказать поддержку всей производственной цепочке, начиная от подрядчиков, и заканчивая производителями сырья.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4