Воронеж Среда, 24 апреля
Политика, 29.06.2017 11:03

Что делал воронежский губернатор на родине футболиста Дель Пьеро

Наше издание продолжает следить за рабочим визитом делегации от нашего региона в Итальянскую республику.

28 июня воронежский губернатор Алексей Гордеев прибыл в венецианский город Конельяно. Этот населенный пункт установил в 2003 году побратимские отношения с Россошью. Тогда мэры двух городов договорились о сотрудничестве и культурном обмене. Теперь же Алексей Гордеев встретился в вновь избранным градоначальником Конельяно Фабио Чиосом.

Стороны договорились активизировать взаимодействие и расширить спектр взаимодействия. Сейчас Россошь и Конельяно периодически обмениваются делегациями для изучения опыта в спорте, культуре, образования и для трудоустройства. Теперь же в планах развивать совместную промышленность и торговлю.


- Россошь известна по всему миру своим градообразующим предприятием ОАО «Минудобрения», а визитной карточкой Конельяно является машиностроение и химическое производств, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Итальянский город Конельяно располагается в области Венеция (Венето). В нем проживает 35,6 тысяч человек. Покровителем города считается святой Леонард. Самым же известным уроженцем Конельяно является итальянский футболист и чемпион мира 2006 года Алессандро Дель Пьеро.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ИталияОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0