Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 07.06.2019 23:36

Что делать, если умер близкий человек, куда обращаться?

Что делать, если умер близкий человек, куда обращаться?

Волею судьбы каждому человеку уготована своя жизнь разной продолжительности. По статистическим данным средняя длительность жизни российских граждан составляет чуть более 72-х лет. Приравниваться к статистике не стоит, каждый человек живет своей жизнью и уходит из жизни по болезни, старости, непредвиденным обстоятельствам. Если кончина настигла человека в больнице или в другой ситуации вне дома, общество побеспокоится по поводу отправления тела на медицинское обследование. Когда же человек умирает у себя дома или в гостях, необходимо отправить его тело для вскрытия в морг. Изначально нужно вызвать медиков – для констатации смертельного случая. Медики или близкие родственники вызывают правоохранительные органы для того, чтобы они убедились в том, что нет признаков насильственной смерти. Далее тело отправляется в судебно-медицинский морг для определения причин смерти. Для того, чтобы перевезти тело на анатомическое исследование, не требуется оплата. Это процедура – бесплатная. Параллельно с этим, можно вызвать агента ритуальной службы, с которым можно обговорить все нюансы получения документов, оформления прощания в специальном зале или в церкви, сопровождения процессии похорон.


Некоторые особенности

Насильственная смерть, связанная с несчастным случаем, суицидом, транспортной катастрофой, убийством, утоплением, падением с высоты требует обязательного патологоанатомического заключения. По смертельному случаю проводится проверка, следствием которой является возбуждение уголовного дела или выносится решение об отказе от его открытия. В этом случае требуется разрешение прокуратуры на захоронение. Получить его нужно до регистрации смерти в ЗАГСе.

Что нужно в морг?

Умершим мужчинам привозят в морг необходимую одежду и аксессуары, состоящие из:

- нижнего белья, рубашки, костюма;
- носков, туфель или тапочек;
- бритвенных принадлежностей, расчески, одеколона, мыла;
- полотенца.

Женщинам потребуется:

- белье, колготки, чулки;
- обувь;
- платье или костюм с длинными рукавами;
- платок или косынка на голову;
- мыло, туалетная вода, тональный крем, губная помада;
- расческа и полотенце.

Прогрессивная ритуальная служба

Если вы имеете дело с государственной ритуальной службой Ritual.ru, то захоронение пройдет на высшем уровне. Вы сможете достойно попрощаться с покойником и отправить его в последний путь без проблем и неприятных случаев. Здесь имеется все для этого:

- профессиональный персонал;
- транспорт для перевозки тела умершего и людей, которые пришли для прощания;
- похоронная бригада;
- ритуальный лифт;
- траурные предметы и аксессуары.

С компанией Ritual.ru захоронение обойдется клиенту дешевле, чем с другими фирмами.

ООО «Ритуал.ру», г. Москва, ул. Касаткина, д. 11, стр. 13.

ОГРН 5167746491237

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0