Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 03.01.2020 16:03

Чтобы отвезти сожительницу домой, воронежец угнал фуру

Злоумышленника задержали полицейские, когда он ехал обратно.

На днях в правоохранительные органы поступило заявление об угоне грузового автомобиля Volvo. Эта фура стояла на охраняемой территории по улице Мира в поселке Орловка Новоусманского района. Силовики стали искать грузовик и сориентировали на это все наряды полиции. В итоге фуру обнаружили, когда она ехала не так далеко от Орловки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Водителя, который был за рулем угнанного грузовика, задержали. Оказалось, что это был 35-летний местный житель. В отделе полиции мужчина во всем сознался. Он сказал, что 31 декабря решил отвезти сожительницу в ее родной Каширский район. Для этого злоумышленник пришел на территорию своего бывшего работодателя. Мужчина знал, что там стоит незапертая фура Volvo, где в замке зажигания находились ключи. Словом, особого труда угнать грузовик у новоусманца не было. Когда же мужчина ехал обратно, его задержал наряд полиции.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - прокомментировали в региональном ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фураСобытия: УгонОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0