Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 14:30

Дату открытия многострадального парка «Орленок» озвучили в мэрии Воронежа

Глава города Вадим Кстенин поручил уведомить местных жителей об этом событии – правда, оно пока техническое.

На еженедельной планерке в мэрии Воронежа прозвучал вопрос открытия многострадального парка «Орленок». Эту зону отдыха в центре города стали реконструировать уже давно. Однако из-за странных ситуаций с подрядчиками открытие все время откладывалось. Теперь же мэр Вадим Кстенин официально объявил: к 15 декабря все общестроительные работы будут завершены. Соответственно, парк распахнет свои двери. Некоторое время понадобится на уборку, из-за чего площадка пока будет работать с 8 утра до 22 вечера.

Однако открытие будет техническим. Торжественная церемония намечена только на весну будущего года. Мэр Кстенин сказал, что за это время надо будет получить обратную связь от воронежцев.

Напомним, концепция проекта называется «Новое в старом», она заключается в том, чтобы сохранить все историческое и привнести новое. Например, прежний фонтан отреставрировали и встроили в него обычную и световую музыку.

Парк предназначен для семейного досуга, поэтому большую его часть занимает детское и спортивное оборудование на резиновом покрытии. 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтМеста: Парк "Орлёнок"
0
1