Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 18.07.2018 21:00

Депутат Михаил Гусев за год переехал из дома в квартиру

Главным детищем этого народного избранника на протяжении 11 лет является группа компаний «Еврострой».

Михаил Гусев является новичком в политике. Вся его жизнь была посвящена бизнесу и карьерному росту. Тем не менее, за взаимодействие двух главных воронежских законодательных органов отвечает именно 35-летний Михаил Гусев. Также он входит в постоянную комиссию по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике, а также в постоянную комиссию по работе с муниципальными предприятиями и развитию инфраструктуры отдельных территорий городского округа. То есть, в парламенте у Михаила Николаевича есть широкое поле для деятельности.

Вместе с тем, назвать Гусева состоятельным депутатом, согласно его декларациям нельзя. В подобном документе за 2017 год у народного избранника указано, что в тот период он заработал 1 млн 872 тыс. 75 рублей. То есть, в месяц он получал доход по 156 тыс. 6 рублей. Индивидуальной собственности и транспортного средства у парламентария нет. Однако на него записана квартира в пользовании на 68,4 м2 и ничего более.

Кроме того, у Михаила Гусева в декларации указано трое несовершеннолетних детей. На них в пользовании записана квартира на 248 м2.


Если посмотреть на декларацию Михаила Гусева за позапрошлый период, то там тоже нет  индивидуальной собственности. Однако тогда в пользовании на него была записана не квартира, а жилой дом точно такой же площади - 68,4 м2

Доход у депутата тогда был точно таким же, что и в 2017 году. В позапрошлый период он заработал 1 млн 877 тыс. рублей. То есть, в месяц Михаил Гусев получал в 2016 году по 156 тыс. 416 рублей.


Наконец, в первый год депутатства Михаила Гусева его доход составил 1 млн 341 тыс. 184 рублей. То есть, в месяц он получал по 111 тыс. 765 рублей. В пользовании у него был так же дом на 68,4 м2.

В том документе, к слову, у народного избранника была указана жена. На нее, как и на троих несовершеннолетних детей, был записан дом на 100 м2.

Кстати, в той декларации за 2015 год была очень интересная деталь, которая никак не заинтересовала налоговые органы. У супруги Михаила Гусева стоял доход в… 4 копейки. Была это описка или что-то другое неизвестно. Факт остается в том, что тот документ народного избранника остался незамеченным.


Как мы уже заметили, Михаил Гусев является в политике новичком и малозаметной фигурой. Он родился в столице Черноземья 1 ноября 1982 года. В 2001 году будущий народный избранник закончил негосударственный «Воронежский институт экономики и бизнеса». Там он получил специальность «Право и организация социального обеспечения». После этого вуза Михаил Гусев поступил в Воронежский государственный университет.

- В 2001 году, будучи студентом, пришел работать на «Завод ЖБИ №1» на должность инженера в отдел снабжения. Впоследствии был переведен на должность инженера в отдел маркетинга. С августа 2002 года возглавил фирму, обеспечивающую заводы железобетонных изделий сырьем и материалами. Став исполнительным директором ЗАО «Первый Воронежский Завод железобетонных изделий», внедрял план реконструкции завода, направленный на улучшение качества продукции и улучшение бытовых условий рабочих, - пишется в официальной биографии Михаила Гусева на сайте Воронежской городской Думы.


В 2007 году герой этой публикации основал детище всей своей жизни – ООО «Группа компаний «Еврострой». Эта организация занимается строительной сферой. В нее входят такие фирмы, как: ООО «Стройзаказ», ООО «Градстрой» и еще несколько подразделений со своими целями и задачами.

В 2015 году Михаил Гусев избрался в Воронежскую городскую Думу по спискам партии «Единая Россия». По роду деятельности своей компании «Еврострой» новичок в политике должен входить в пресловутый строительный клан (вместе с Трубецким, Соболевым, Пинигиным и, конечно же, спикером Ходыревым). Однако политологи, как бы то ни было, не относят Гусева к этой группировке.

Кстати, будучи директором компании «Еврострой» Михаил Николаевич отмечался множеством грамот и благодарностей. Они выдавались за разные действия – к примеру, за помощь в реконструкции Казанского храма в селе Латная Семилукского района или за активное участие в социально значимых мероприятиях Центрального района Воронежа.

Однако пока никакой информации о том, как поблагодарили Михаила Гусева в лице законодателя, нет нигде.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: ВИПы земли воронежской   
декларация о доходахПерсоны: ДепутатыОрганизации: Воронежская городская Дума
0
1