Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.10.2021 23:00

«Дети гуляют по мусору»: воронежцы сообщили о тотальном загрязнении городских дворов

Некуда даже вывести ребенка погулять.

В редакцию «Блокнот Воронеж» поступило сообщение от жителя Советского района. Мужчина рассказал, в каком плачевном состоянии пребывают дворы рядом с домами с №1 по №3 и с №14 по № 16 на улице Бульвар Пионеров. Он 
Наряду с упавшими желтыми листьями, двор просто усеян пластиковыми бутылками, пакетами и прочим мусором.

По словам местного жителя, такая картина наблюдается уже продолжительное время:

– Дворников в наших дворах нет уже давно. Коммунальные службы убирают только скверы возле дороги, а до дворов руки у них не доходят, не говорю уже про дорогу внутри двора, – рассказал читатель «Блокнот Воронеж».





– Дети гуляют по мусору. Это ужас просто, – поделился мужчина.

Напомним, жители Бульвара Пионеров не первый раз жалуются на обстановку в своем районе. Ранее женщина рассказывала про свое обращение в районную управу. Она хотела выяснить, почему около ее дома разбита тротуарная дорожка, но добиться ответа так и не удалось:

«Обращались неоднократно в управу советского района, но товарища Самойлова (Прим. начальник отдела по благоустройству) никогда нет на месте, а остальные узкие специалисты ничего не знают. Для чего они там сидят – непонятно. Если не могут ответить ни на один вопрос, все перекидывают на начальника отдела Самойлова. Никто ничего не знает», – рассказывала женщина. 

Полина Андреева



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
2