Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 04.06.2019 15:30

Дети получают мокрые знания из-за прохудившейся крыши в Воронеже

В учебном заведении, по словам местных жителей, постоянно ремонтируют кровлю, но должного результата это не приносит. 

В редакцию «Блокнот Воронеж» прислали видео, сделанное в Центре дополнительного образования «Созвездие». Это учреждение располагается под одной крышей со средней школой №93 на улице Хользунова, 106. В 2016 году наше издание уже писало об этом учебном заведении, обращая внимание на то, как сильно накренилась стена у встроенного гаража ЦДО и могла рухнуть в любой момент. После той публикации Коминтерновская прокуратура начала проверку учебного заведения, и ее ход брал на контроль глава районного ведомства. Теперь же родители воспитанников пожаловались на проблемы с крышей в «Созвездии». А на них воронежцы особенно обратили внимание после ремонта кровли.

По словам обратившихся людей, последний раз крышу в ЦДО латали еще в прошлом году. Директор Юрий Гусляев выделил на это средства. Однако никаких изменений после этого не произошло.

Родители прислали видеозапись того, как в учебном классе с потолка по стенам льются потоки воды. Кое-где из-за сырости уже образовался грибок. На потолочных плитках же видны мокрые разводы.

- Вот уже второй раз в прошлом году ремонтировали в крышу. А изменений никаких. Первый раз кровлю латали еще в 2017-м. И было то же самое. Сейчас, наверное, в третий раз начнут чинить. Мы уже почти уверены, что никаких изменений не произойдет. А здесь, между прочим, дети обучаются. Почему наши малыши должны получать знания со льющейся водой на их головы?! - рассказали родители детей журналисту «Блокнот Воронеж».

Кстати, ранее по ЦДО «Совездие» уже сообщалось нашему изданию о протекающей стене. Чтобы этого не было видно, работники Центра закрывали нарушения ширмой. Красочная картинка прикрывала правду с потрескавшейся штукатуркой, скопившемся грибком и подтеками. По всей видимости, эту стену не ремонтировали уже давно, а просто закрыли от взглядов родителей.

Илья Ершов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: крыша протекаетПродукты: водаОрганизации: ОбразованиеПерсоны: дети
0
0