Блокнот
Воронеж
Среда, 13 мая
Общество, сегодня, 11:02

Кошка Муся сбежала от хозяйки в поезде под Воронежем

В разгар майских праздников пассажирский состав, следовавший из Москвы в Волгоград, стал участником необычной спасательной операции.

Героиней драмы стала кошка по кличке Муся, которая умудрилась сбежать от своей хозяйки прямо в дороге.

По информации «ФПК» инцидент произошел незадолго до прибытия поезда на станцию Борисоглебск.

 

Пассажирка, путешествовавшая со своим питомцем, открыла переноску. Воспользовавшись моментом, испуганная кошка выскочила и мгновенно потерялась.

Женщина спохватилась только тогда, когда поезд уже подходил к Борисоглебску. Самостоятельные поиски результатов не дали - хвостатая беглянка словно растворилась в воздухе. Пассажирка обратилась к начальнику поезда.

- Начальник поезда сразу оповестил проводников и сделал объявление по внутрипоездной громкой связи, попросив пассажиров обратить внимание на животное без хозяина, - сообщают в ФПК.

Однако Мусю так и не смогли быстро найти.

Истина выяснилась уже после того, как состав покинул воронежскую землю – спустя полтора часа. Оказалось, что Муся всё это время находилась в межпотолочном пространстве вагона.

Сотрудникам удалось выманить и поймать перепуганную кошку.

- Поездная бригада поймала четвероногую путешественницу, связалась с хозяйкой и по договорённости передала животное через дежурную по станции Алексиково, - пишут в ФПК.

В итоге Муся воссоединилась со своей владелицей.

 

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Варвара Догадкина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежМусяПоезд
Главное в стране