Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.01.2022 17:40

«До сих пор не знаю, насколько были поражены легкие»: губернатор Александр Гусев впервые рассказал о перенесенном коронавирусе

Глава региона впервые лично прокомментировал свой больничный, на который он вынужденно ушел в начале октября 2021 года.  

«Я заболел в отпуске, в который ушел на две недели после выборов, и надеялся, что успею поправиться до его окончания, не рассчитывал на развитие событий с длительной госпитализацией. Но получилось немного по-другому. Эту информацию никто не скрывал, откровенно говоря. Другое дело, надо было или нет вести хронику заболевания из палаты? Думаю, это большинству неинтересно, разве что некоторым», — рассказал губернатор в интервью для «Ъ-Черноземье»

Глава региона сообщил, что не стал узнавать у врачей, какие показатели были в течение болезни: 

«Я до сих пор не знаю, насколько были поражены легкие. Но, как мне говорят, ситуация была сложная. Слава Богу, она разрешилась», — процитировали губернатора «Ъ». 

Александр Гусев рассказал, что очень благодарен врачам, которые занимались его лечением, а также своим заместителям, которые продолжали работу облправительства в его отсутствие. Связывание болезни с невозможностью нахождения в должности губернатора очень его удивили. 

Напомним, впервые информация о болезни Александра Викторовича появилась, когда он не вышел из отпуска. Диагноз официально не сообщали, но его раскрыл губернатор Иркутской области, выпустив ролик со словами поддержки. Больше месяца глава региона отсутствовал по причине болезни и вернулся только 22 октября

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
7