Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 03.07.2021 08:00

Добро пожаловать в болото: жители воронежского микрорайона возмущены песко-водяной жижей вместо дороги

Как говорится, ни пройти, ни проехать.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители микрорайона ВАИ. Они возмущены качеством (а точнее отсутствием) дорожного покрытия в районе улицы Циолковского. Вот так сейчас выглядит дорога, по которой вынуждены ездить автомобили:

 

Больше похоже на небольшой прудик, чем на транспортную артерию, правда?

— Удручающая обстановка. На дороге между улицами образовалось болото и никто не хочет заниматься этим вопросом. Жители возмущены, — сообщает читательница нашему корреспонденту. — Там и дети могут провалиться. Передвигаться не возможно!


По словам местных жителей такая обстановка в этом месте сохраняется уже три месяца. За разъяснениями по поводу очевидной проблемы мы обратились пресс-службу мэрии Воронежа.

— Участок улицы Циолковского запланирован в этом году к обустройству нового дорожного полотна и работы начались с устройства подстилающего песчаного основания. Однако параллельно с этим на проходящем под дорогой водоводе было выявлено несколько локальных утечек почти подряд. Обследование показало, что приличный участок трубы требует замены. В результате договоренности с ресурсоснабжающей организацией его включили в инвест-программу на будущий год. В результате вместо точечных ремонтов будет проложены новые сети, водоснабжение людей улучшится и не придется раз от раза вскрывать покрытие для устранения утечек. Чтобы не "закапывать" бюджетные деньги было также принято временное вынужденное решение - отработать участок асфальтовым срезом, а полноценное новое покрытие положить уже в следующем году - сразу после комплексного ремонта коммуникаций. Часть будущей дороги уже отработана, та, которая на фото - будет отработана в ближайшие недели. Работы задержали дожди, — пояснили чиновники.   

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0