Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2021 11:46

Долгожданное снижение суточных заболеваний Covid-19 зафиксировали в Воронежской области

Однако показатель остается очень и очень высоким.

Утром 12 июля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Воронежской области сообщил свежую статистику. Оказалось, что за минувшие сутки количество заражений Covid-19 зафиксировали в регионе на уровне 426 человек. Хотя такое количество выглядит очень высоким, можно говорить о снижении дневных заболеваний коронавирусом в Воронежской области. Днем ранее показатель был на уровне 430 пациентов. За весь же период пандемии Covid-19, с учетом новых цифр, число заболевших теперь составляет 95 тыс 98 человек.

За последние сутки вылечиться от коронавируса смогли 361 пациент. Днем ранее показатель был на уровне 349 выздоровлений. Выходит, что дневные победы над Covid-19 пошли вверх. Если смотреть за весь период пандемии, тот коронавирус в Воронежской области преодолеть 89 тыс 888 пациентов.

Снижаться начала суточная смертность от Covid-19. За последний день, по данным оперштаба, от инфекции умерло 8 человек. Сутками ранее коронавирус отправлял на тот свет 10 человек. В Воронежской области за весь период пандемии, таким образом, от Covid-19 умерло уже 4 тыс 18 пациентов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
0