Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2021 14:00

«Дом может рухнуть в любой момент»: рытьё котлована держит в страхе воронежскую семью

Расстояние от жилого дома до раскопок – около трех метров.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась жительница дома №12 по улице Нижней. В личной беседе она рассказала нашему корреспонденту о том, что лишило покоя её большую и дружную семью. Дело в том, что рядом с домом женщины началась стройка. Прямо сейчас в опасной близости к их жилищу роется котлован, который, по мнению автора обращения, может привести к обрушению уже их собственного дома.


— Под окнами нашего дома роют котлован на расстоянии менее одного метра от забора-границы нашего участка. Расстояние от нашего двухэтажного мансардного дома до межи – два с половиной метра. Сам котлован устроен на протяжении двадцати метров и уходит вглубь примерно на три метра, — рассказывает местная жительница.

Строительные работы проводятся по адресу: улица МОПРа, дом №1б. По словам женщины, застройку ведет ООО «Специализированный застройщик «Первая Строительная Компания».

— Есть опасность схода грунта с нашего участка, что может повлечь за собой просадку фундамента со всеми вытекающими последствиями. Я очень опасаюсь за жизни моих детей, внуков и престарелой матери. Также стоит отметить, что земляные работы ведутся в охранной зоне воздушного газопровода (согласно визуальному осмотру), — добавляет обеспокоенная читательница.

С этим вопросом женщина уже обращалась в прокуратуру и к губернатору Александру Гусеву, но никакого эффекта это пока не принесло, так как время рассмотрения жалобы слишком длительное для столь срочного вопроса.

— Обращение к губернатору будет 30 дней рассматриваться. Да за 30 дней нас тут в этом котловане просто похоронят! Просим отреагировать в кратчайшие сроки! Котлован уже заполняется водой, так как грунтовые воды пролегают очень близко, — бьёт тревогу наша собеседница.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0