Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.06.2021 18:51

Дом премиум-класса от воронежского единоросса растрепало десятиминутным дождём

Пробил ливень и лакшери-застройка превратилась в тыкву.

В редакцию «Блокнот Воронеж» поступило сообщение от жительницы одного из домов в жилом комплексе «Антоновские яблоки» Натальи. Во время сегодняшнего дождя с этим домом произошли просто невероятные пертурбации, которые нанесли серьёзный материальный ущерб нашей собеседнице.

— В нашем жилом комплексе творится апокалипсис, ливнем смыло кирпичную кладку стены паркинга, только по великой случайности не пострадали люди! — рассказывает женщина. — У жильцов текут балконы, причём не капает с крыши, а именно течёт! Протекают потолки в подъездах и квартирах на последних этажах, нанесён ущерб имуществу, на что застройщик и его управляющая компания не реагируют!


Дверь в подземный паркинг машет собой на прощание. Её смыло потоком воды 


Параллельно повествованию отметим, что застройщиком «Антоновских яблок» является СК «Квартал», которым владеет депутат-единоросс Дмитрий Лукинов, и пойдем далее по тексту, знакомиться с жалобами жителей.

— Это беспредел, построили дом с нарушением всех возможных правил, обманули покупателей рассказами о том, как все качественно сделано и как нам будет комфортно в таком доме! Продавали квартиры за бешеные деньги, а теперь мы смотрим, как наш дом рушится, и не можем ничего сделать! Депутат Лукинов нас не слышит! — сетует автор обращения и тут же призывает — Услышьте нас – это позор и посмешище!


Местная жительница Наталья в беседе с журналистом сделала особый упор на дороговизне проданного ей жилья. По заверениям женщины, здания, входящие в жилой комплекс «Антоновские яблоки» являются домами «премиум-класса».

Хитрая вода прорвалась в квартиру через премиум-кирпич

Также наша читательница отмечает, что ливняное бедствие не впервые случается с её домом. Когда бушевал прошлый ливень, потопивший парк «Динамо», в «Антоновских яблоках» потопило подземный паркинг, при этом машинам, находящимся там, был нанесен ущерб. А ведь что в первом, что во втором случае дождь шел каких нибудь 10-15 минут. Это что же будет, если он (не приведи Господи) на час разразится?

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
8
1