Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 17.09.2020 09:40

Дополнительные 388 млн рублей решили влить в инфраструктуру ОЭЗ Воронежа

В прошлом году объем денег, которые потратили на инженерные объекты, составил 458 млн рублей.

Воронежские власти объявили пять тендеров на разработку документации и строительство инфраструктуры особой экономической зоны типа «Центр». Эта площадка, расположенная в южной части индустриального парка «Масловского», была создана еще два года назад. Сейчас власти сооружают на ней инженерные объекты. Дополнительные средства, в соответствие с суммарной стоимостью контрактов по объявленным тендерам, выделят в размере 388 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные из аукционной документации.

Больше всего средств (279,4 млн рублей) пойдут на корректировку рабочих документов и строительство инженерной инфраструктуры в первом пусковом комплексе I очереди индустриального парка «Масловского». Желающим получить контракт на эти цели необходимо подать заявки до 21 сентября. Сами торги пройдут в этот же день.

Второй контракт предполагает другие этапы строительства инфраструктурных объектов в индустриальном парке «Масловском». Его цена составляет 33 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 сентября. Торги намечены на ту же дату.

На создание разворотной площадки и стоянки в индустриальном парке потратят 2,5 млн рублей. Цена этого третьего контракта составляет 2,5 млн рублей. Заявки принимаются до 9 октября. Вторая часть заявок будет рассмотрена 12 октября.

Такие же сроки обозначены и по четвертому аукциону. Он предполагает проектно-изыскательные работы по таможенному терминалу особой экономической зоны типа «Центр». Цена контракта по этому тендеру составляет 12,4 млн рублей.

Наконец, на электроснабжение южной части индустриального парка «Масловского» власти намерены потратить до 60,9 млн рублей. Эту цену предполагает пятый тендер, заявки на который принимаются до 24 сентября. Торги пройдут в этот же день.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: особая экономическая зона ЦентрСобытия: ЭкономикаСобытия: строительствоСобытия: Аукцион
0
2