Дойдем до президента: действия застройщика возмутили жителей соседнего дома в Воронеже

Читайте также:
Люди готовят иск в суд.
В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители дома № 38 по ул. Южно-Моравская, территория вокруг которого в последнее время сильно изменилась.
Дело в том, что по соседству застройщик «СТЭЛ-Инвест» начал возводить ЖК «Оптимист» на Путиловской, 19. Генеральным директором "СТЭЛ-Инвест" является Валерий Лукинов. Его сын - Дмитрий Лукинов - депутат Воронежской областной Думы от "Единой России". Компания через мэрию оформила сервитут на право прохода и проезда по придомовой территории дома №38.
Валерий Лукинов
Более того, застройщик обратился в «Центр организации дорожного движения» и Управление Госавтоинспекции УМВД России по Воронежской области, чтобы установить новые ограничения.
И теперь у дома №38 по Южно-Моравской появились знаки: 3.1 «Въезд запрещен», 3.2 «Движение запрещено», 3.27 «Остановка запрещена», 5.5. «Дорога с односторонним движением», 2.4 «Уступите дорогу», 8.24 «Работает эвакуатор».
Жителей дома такое положение дел, мягко говоря, шокировало, ведь движение по придомовой территории изменилось. И не в лучшую сторону.
- Движение по вышеуказанному земельному участку стало односторонним, в результате чего стал невозможен въезд жителям дома на придомовую территорию со стороны улицы Якира, кроме того, односторонне движение в утренние и вечерние часы затрудняет въезд жителям на придомовую территорию со стороны ул. Краснозвездная из-за интенсивного потока транспортных средств, - комментируют жители.
Также из-за появления новых знаков воронежцы фактически лишились своих парковочных мест.
Но застройщик пошел еще дальше. Он потребовал демонтировать автоматические ворот на придомовой территории дома №38 по Южно-Моравской, хотя их для безопасности устанавливали через общее собрание собственников.
Возмущены воронежцы и тем, что «СТЭЛ-Инвест» планирует сделать два выезда со своего участка на улицу Краснозвездная и улицу Якира. Оба они затронут территорию соседнего дома.
- Каким образом была утверждена разрешительная документация на строительство МКД № 19 по ул. Путиловская, в результате которого фактически отобрали часть земельного участка у жителей МКД 38 по ул. Южно-Моравская? - задаются вопросом воронежцы.
Жители дома уже обратились в суд. Сейчас они готовят обращение в Администрацию Президента.
Федор Савельев
Новости на Блoкнoт-Воронеж