Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.01.2020 11:21

Дружба с молодым воронежцем стоила зрелой сельчанке 22 тыс рублей

В поселке Воля раскрыта кража денег с банковской карты.

В Воронежской области полицейские задержали 27-летнего местного жителя. Этот человек подозревается в краже денежных средств у своей зрелой знакомой. Теперь, по закону, задержанному светит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Изначально в полицию обращалась 57-летняя жительница поселка Воля Новоусманского района. Женщина сказала, что с ее банковской карты пропало 22 тыс рублей. Правоохранители начали выяснять все обстоятельства исчезновения этой немаленькой суммы. Оказалось, что деньги были сняты в банкомате в период с 4 по 6 декабря 2019 года. Затем был установлен тот, кто эти деньги снимал. Им оказался тот самый 27-летний знакомый потерпевшей.

Задержанный рассказал в отделе полиции, что часто бывал у 57-летней женщины дома. В какой-то момент мужчина случайно услышал пин-код от карты сельчанки. После этого злоумышленник похитил карточку у женщины, обналичил деньги и вернул карту на место. Деньги же мужчина потратил на личные нужды.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - прокомментировали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
1
0