Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2023 23:01

Два Гордеева за одним столом попали на фото в Госдуме

Бывший воронежский губернатор принял у себя в кабинете однофамильца из министерства строительства и ЖКХ.

В Государственной Думе РФ прошла любопытная встреча. Вице-спикер парламента и бывший глава Воронежской области Алексей Гордеев принял у себя в кабинете заместителя министра строительства и ЖКХ. У этого федерального чиновника точно такая же фамилия – Гордеев. Только зовут его не Алексеем, а Юрием. Вместе два Гордеева обсудили реализацию проектов по созданию в России туристической инфраструктуры.

В частности, прошло осуждение планов по обновлению комплекса «Донбай» в Карачаево-Черкессии. Туда планируется привлечь 890,5 млн рублей инвестиций. За эти деньги на «Донбае» появятся новые горнолыжные трассы, улучшены существующие, возведены объекты инженерной защиты склонов.

Кроме того, в Северной Осетии (Алании) 168 млн рублей направят на создание аквакомплекса «Аквасити». Кроме того, что это будет круглогодичный парк развлечений, так создадут еще спа-центр, апарт-отель, гостиницу и пункты общественного питания.

А вот Воронежскую область Гордеевы обошли стороной в беседе (хотя Алексей Васильевич именно ее представляет в Госдуме). Зато были сфотографированы на память потомкам.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТуризмОрганизации: Государственная Дума РФПерсоны: Алексей Гордеев
1
1