Двух министров исключили из состава воронежского правительства
Читайте также:
- Губернатор и вице-спикер Госдумы пригласили воронежцев принять участие в субботнике и акции «Родные берега» (сегодня, 15:00)
- Известный архитектор Николай Гуненков умер на 89-м году жизни в Воронеже (сегодня, 11:01)
- Экс-губернатору Воронежской области Владимиру Кулакову исполнилось 82 года (сегодня, 07:01)
В персональный состав правительства Воронежской области внесены существенные изменения. О них сообщается в Указе губернатора Александра Гусева, документ был подписан 22 апреля и уже появился на официальном сайте правительства.
В Указе губернатора сообщается об исключении из состава правительства Игоря Банина (министр здравоохранения) и Максима Оськина (министра дорожной деятельности). О причинах такого решения главы региона в документе не сообщается.
скриншот сайта облправительства
В более высокой по статусу структуре – в Президиуме правительства Воронежской области – кадровых изменений не произошло, там по-прежнему значатся 14 топ-чиновников.
скриншот сайта областного правительства
Стоит отметить, в последние дни в СМИ и иных источниках не было никаких информационных утечек по поводу кадровых изменений в правительстве. Публично не было персональной критики губернатора в адрес министров здравоохранения и дорожной деятельности.
- Это технический момент, так как по решению губернатора представительство министров в правительстве должно постоянно меняться. Сейчас двое выходят и двое заходят, - сообщил источник «Блокнота» в региональном правительстве.
Не придется ли из-за этой ротации нести дополнительные бюджетные расходы, такие как замена визиток, внесение изменений в документы, это пока неизвестно.
Владимир Даньшин
Новости на Блoкнoт-Воронеж