Воронеж Четверг, 02 мая
Спорт, 26.01.2016 15:36

Дюжину медалей завоевали воронежские спортсмены по легкой атлетике

Воронежские легкоатлеты выступили на соревнованиях Центрального федерального округа. Им удалось завоевать 13 медалей, сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежский спортсмен Андрей Стрижаков стал третьим на дистанции 1500 метров, а также он завоевал «серебро» на дистанции 3000 метров.

Золотую медаль удалось завоевать юному воронежцу Владимиру Пенкину. Он стал лучшим в прыжках в длину.

По словам тренера сборной, юноша побил свой рекорд – 6,91.

– Хотелось бы отметить, что разрыв между первым и вторым местом составил почти полметра. Преимущество было явным,– рассказал тренер Андрей Бабкин.

Воронежец Максим Качанов показал лучший в метании ядра.

Второе место досталось Алексею Анисимову на дистанции 1500 м, Владимир Лысенко на дистанции 200 м, Олеся Буреева на дистанции 400 м, и Валерия Рытикова в 60 м с/б.

Бронзу привезли Артем Мартыненко в забеге 60 м, Дмитрий Козловцев на дистанции 400 м и 200 м, и Владислав Леденев в забеге на 400 м.

Еще семь спортсменов заняли 4 места. Теперь легкоатлетам предстоит отправится на чемпионат России.