Блокнот
Воронеж
Четверг, 30 октября
Общество, сегодня, 12:51

Египтянин цеплялся за жизнь под Воронежем, но потерпел неудачу

Иностранец теперь должен уехать за пределы Российской Федерации.

Защитник 28-летнего гражданина Египта попытался оспорить постановление начальника ОМВД России по Новоусманскому району от 28 сентября 2025 года, согласно которому иностранца привлекли к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России (часть 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ).

Мужчину признали виновным, оштрафовали на две тысячи рублей и назначили выдворение за пределы России в принудительной форме. Дело в том, что законный срок пребывания в РФ у египтянина истек еще 16 января 2020 года, то есть начиная с 17 января 2020-го до момента задержания он проживал в нашей стране незаконно и уклонялся от выезда из России.

Сейчас египтянин находится в Центре содержания иностранных граждан регионального ГУ МВД России, оттуда он и участвовал в судебном заседании по видеоконференц-связи. И поддержал доводы своего защитника.

Однако Новоусманский районный суд Воронежской области, изучив материалы дела, оставил постановление полиции без изменений, а жалобу – без удовлетворения. Теперь иностранцу придется покинуть пределы нашей страны.


"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Новоусманский районИностранец
0
0