Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2022 13:20

Экологи успокоили население насчет загадочного окрашивания воды в Воронежской области

Это происшествие случилось еще в конце прошлого месяца на одной из карт полей фильтрации в регионе.

В департаменте природных ресурсов и экологии Воронежской области сообщили о полученных результатах лабораторных анализов жидкого отхода из Репьевского района. В конце октября, напомним, в этом муниципалитете на одной из карт полей фильтрации вода окрасилась в розовый цвет. Местные жители сразу же начали говорить о возможной опасности от таких метаморфоз. У репьевцев еще живы в памяти случаи, когда их природу уничтожал завод «Синтез-Ойл».

Тем не менее, по словам региональных экологов, результаты анализов показывают – отходы с одной из карт полей фильтрации относятся в IV классу, то есть малоопасному классу.


- Результаты лабораторных исследований переданы в ОМВД России по Репьевскому району, районные администрацию и прокуратуру для дальнейшего использования в мероприятиях по пресечению несанкционированного размещения отходов на вышеуказанном участке, - отметили в департаменте природных ресурсов и экологии.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: анализПродукты: водаПродукты: ЭкологияОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0