Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 05.03.2018 18:31

Эксперты признали воронежский хлеб наиболее высококачественным

По результатам четырех этапов конкурса, производители из нашего региона были признаны лидерами.

Воронежская область в очередной раз удостоилась звания самого хлебного края России. Роскачество проверило 117 марок хлебобулочной продукции в регионах и выявило лидеров. По итогам четырех этапов конкурса лучшие производители были признаны в: Воронежской, Владимирской, Челябинский, Тверской, Тамбовской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Санкт-Петербурге и Республике Ингушетия. В хлебе от предприятий этих регионов не используют улучшителей и броматов.

- Одним из последних достижений воронежских хлебозаводов стало участие в международном смотре качества мучных кондитерских изделий «Инновации и традиции», прошедшем в Москве 25-28 февраля 2018 года под патронажем Минсельхоза РФ и Международной промышленной академии, - сообщают в пресс-службе Воронежского облправительства.

Так, гран-при завоевала «Русская продовольственная компания». Ее отметили «За сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлеба и хлебобулочных изделий». А по итогам смотра АО «Воронежская хлебная компания» получила гран-при за ассортимент и высокое качество мучных кондитерских изделий. Хлебозавод «Тобус», в свою очередь, был удостоен Кубка I степени за высокое мастерство в оформлении торта «Россия».

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: хлебПродукты: Продукты питанияМеста: Воронежская область
0
0