Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2019 19:03

Эпичную спасательную операцию с вертолетом показали на трассе М-4 «Дон»

«Пострадавших» срочно эвакуировали.

ДТП с тяжелыми последствиями отрепетировали на 465 километре трассы М-4 «Дон». Для ликвидации последствий условной аварии, участниками которой по легенде стали легковушка и пассажирский автобус, задействовали сотрудников МЧС России, ГИБДД, аварийно-спасательной службы, центра медицины катастроф и экипажи скорой медицинской помощи.


Для правдоподобности использовали машины из пункта приема металлолома, а роли пострадавших исполнили статисты. Первым на место прибыл экипаж ДПС. Сотрудники полиции передали информацию по радиоканалам, после чего приехали группа экстренного реагирования МЧС России, подразделение аварийно спасательной службы и расчет пожарной части №1.


Спасатели оперативно занялись смывом разлитого по дороге «топлива». В первую очередь деблокировали двери автобуса и эвакуировали пассажиров. Те, кто по легенде не смог самостоятельно идти, были переданы медработникам. Помятую легковушку буквально разобрали на части, а «пострадавших» передали бригадам скорой помощи и центра медицины катастроф.


– Условный пострадавший, получивший самые тяжелые повреждения, был эвакуирован при помощи вертолета, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области. – Учения такого типа являются эффективной методикой налаживания взаимодействия между экстренными службами, что позволит сократить сроки и улучшить качество реагирования на происшествия. 



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0