Еще одно дело о взятках возбудили в отношении многоквартирного Качкина в Воронеже
![Еще одно дело о взятках возбудили в отношении многоквартирного Качкина в Воронеже Еще одно дело о взятках возбудили в отношении многоквартирного Качкина в Воронеже](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/bf3/tdyqqbo3vghcs9bijq0kh0o0yy87rc3j/Kachkin.jpg)
Читайте также:
У этого бывшего правоохранителя ранее находили 22 объекта недвижимости.
В столице Черноземья не утихает скандал по экс-замначальника воронежской ГИБДД и экс-главы тыла ОМВД по Панинскому району 41-летнему Игорю Качкину. Он подозревается в покушении на дачу взятки в значительном размере (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ). Уголовное дело возбудили по материалам региональных УФСБ и ГУ МВД. Качкина поместили в СИЗО. Как сообщает «Ъ-Черноземья», на днях в отношении Качкина было возбуждено еще одно уголовное дело. Связано он точно так же с возможной взяткой бывшего правоохранителя.
В ходе судебного разбирательства прокурор попросил приобщить к делу постановление о возбуждении нового дела. Оно касается подозрений, что Качкин пытался дать 15 тыс рублей некоему сотруднику органов внутренних дел.
Как считает следствие, ранее он предложил сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 30 тыс рублей за содействие в допуске к экзамену его знакомого на экзамен по водительским правам.
- Однако преступный умысел взяткодателя не был доведен до конца ввиду отказа сотрудника полиции от получения взятки и задержания подозреваемого на месте преступления в Воронеже. На допросе подозреваемый сознался в содеянном, дал подробные показания, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
Полицейский стал известен, благодаря обнаружению у него 22 квартир. Ранее прокуратура Воронежской области потребовала изъять у Игоря Качкина и его родителей недвижимость на сумму более 60 млн рублей. Ведомство полагало, что на законные доходы приобрести квартиры, гаражи и прочие объекты попросту невозможно. Отметим, что до того, как разгорелся скандал, Качкин занимал должность заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области.
В апреле рассмотрение иска прокуратуры приостановили из-за смерти отца полицейского.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж